Хореограф Лия Хараки представляет свою первую постановку для детской аудитории, в которой движению, музыке и вокалу удаётся создать совершенно функциональную вселенную, без необходимости использования текста.
JAKATOUMBA – это красочное интерактивное театрально-танцевальное представление для детей и для всей семьи о ценности свободного выражения, принятии различий и магии приключений. Одни из лучших профессиональных танцоров Кипра, Арианна Маркулидис, Панайотис Тофи и Ранья Глимитса, исполнят ведущие роли под музыку Костаса Какоянниса, а также под звуки живой электронной музыки и звуковой сценографии Христоса Хаджихристу.
Маленькая девочка по имени Якинти открывает свой последний подарок, полученный в день рождения. Им стал микрофон, однако она слишком застенчива, чтобы испробовать его. Во сне она оказывается на планете звука, где различные персонажи, говорящие на своём родном языке, при помощи аудитории помогут ей найти, наконец, свой собственный способ самовыражения.
Концепция / хореография / постановка: Лия Хараки
Танцоры: Арианна Маркулидис, Панайотис Тофи, Ранья Глимитса
Живая электронная музыка и звуковое оформление: Христос Хаджихристу
Композитор: Костас Какояннис
Декорации: Эва Корай
Костюмы: Арианна Маркулидис
Свет: Александр Джотович
В рамках «Программы Терпсихоры 2016» Службы по делам культуры Министерства образования и культуры Кипра.
При поддержке Dance House Lemesos.
Для детей в возрасте от 5 лет и старше. В представлении нет вербальной речи, поэтому постановка подходит для детей, говорящих на любом языке.
ДАТЫ И ВРЕМЯ
Воскресенье 23/10/2016 и 30/10/2 016. Утренние сеансы — в 11:00, дневные сеансы — в 16:00.
БИЛЕТЫ
Цена билета — 8 евро.
Приобрести билеты можно на сайте www.rialto.com.cy или в кассе театра (график работы театральной кассы: понедельник-пятница: 10:00- 13:00, 17:00- 19:00, суббота: 10:00-13:00).
Тел.: 7777 7745
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 50 минут без антрактов.
БЕСПЛАТНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ
Бесплатные мастер-классы креативного движения с использованием голоса и технологии будут проводиться творческой командой JAKATOUMBA для детей, имеющих билеты на представление (на входе в театр можно найти регистрационные формы).
Даты творческих мастерских: 29 октября или 6 ноября в Dance House Lemesos.
ВЫРУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА
Все средства, вырученные от представления, будут переданы в Центр превентивной педиатрии.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
liaharaki.com
www.rialto.com.cy
Facebook : jakatoumba
О ХОРЕОГРАФЕ
Уроженка Лимассола Лия Хараки совмещает современный танец и спектакль инновационными способами. Для Л. Хараки тело — это носитель индивидуальности, подлежащий влиянию преобразующего потенциала представления.
Имея 13-летний опыт творческой деятельности, которая включает её участие в Венецианской биеннале визуальных искусств в 2013 году с сольным проектом TUNE IN, международные гастроли и многочисленные хореографические премии, Лия Хараки продолжает вдохновлять и способствовать развитию кипрской и международной танцевальной сцены, просто делая то, что она умеет лучше всего: делиться искусством.
Jakatoumba — её первая реализованная творческая работа для детской аудитории, мысль о которой вынашивалась в течение длительного времени. Лия и её творческая команда создали произведение, которое доносит смысл без слов и вдохновляет, напоминая детям об их уникальности и праве на счастье.
Подробнее о хореографе и компании можно прочитать на сайте www.liaharaki.com.