Блогер ВК — Залина Беркаева.
Моё любимое время дня – утро! Я стопроцентный жаворонок. Как же я люблю спокойно и неторопливо позавтракать.
Углеводы я ем только на завтрак, и в этот раз побалую себя чашечкой горячего кофе и слоёными пирожными с ароматной клубникой.
Для меня гигантское удовольствие готовить любые десерты, а особенно такие простые. Пять ингредиентов, 30 минут времени, и все в восторге!
А для приготовления пирожных нам нужно готовое слоёное тесто, сырный крем, джем, яйцо и свежая клубника.
Автор: Full Spoon
Подготовка: 10 мин. Время приготовления: 17 мин. Общее время: 27 мин. Порции: 8 — 10
Ингредиенты
• Слоеное тесто — 2 пластины по 250 гр.
• Сырный крем — 70 гр.
• Клубничный джем — 1 ст.л.
• Свежая клубника — 500 гр.
• Яйцо — 1 шт.
• Сахарная пудра для подачи
Способ приготовления.
1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
2. В небольшой чаше перемешайте сырный крем с джемом.
3. В другой чаше взбейте яйцо.
4. Нарежьте клубнику пластинами.
5. Разрежьте тесто на прямоугольники. С помощью ножа внутри каждого прямоугольника сделайте надрезы, отступая по 1 см с каждого края. Сильно не надавливайте на нож, надрезы должны быть поверхностными. У вас получится прямоугольник внутри прямоугольника.
6. По центру, с помощью вилки, сделайте дырочки, чтобы тесто не вздувалось. На каждый прямоугольник выложите сыр с джемом, оставляя края пустыми.
7. На крем выложите пластины клубники.
8. Края, с помощью кисти, смажьте взбитым яйцом.
9. Выпекайте в духовке в течение 15-17 минут до золистого цвета. При подаче посыпьте сахарной пудрой.
Залина Беркаева