Мошеннические SMS обещают «возврат налога». Новое желтое предупреждение из-за жары. Население оккупированной части Кипра составляет 590 000 человек.
– Наблюдается рост количества SMS-атак, где отправители выдают себя за налоговые органы. Такие сообщения обещают якобы возврат налога и призывают перейти по ссылке на фишинговый сайт для кражи персональных данных и банковских реквизитов.
– Метеослужба Кипра объявила новое желтое предупреждение по случаю экстремальной жары, действующее сегодня, 9 июля, с 12:00 до 17:00. Внутри острова температура достигнет примерно 40°C, на побережье – от 31 до 36°C, а в горах – около 32°C.
– «Премьер‑министр» квази-государства сообщил телеканалу Diyalog TV, что фактическое население северной части острова достигает 590 000 человек, не включая иностранных студентов и турецких военных.