Председатель парламентского Комитета по торговле Захариас Захариу отметил, что в течение последних трех лет цены на электроэнергию упали примерно на 40%, а на топливо на 20%, однако снижения стоимости хлеба и молока не произошло.
По словам Захариу, комитет запросил конкретные данные, и этот вопрос будет подробно рассмотрен позже. «Важно, чтобы потребители платили адекватную цену за продукты», — сказал он.
Депутат от АКЕЛ Костас Коста отметил, что цены на хлеб и молоко взлетели, когда стоимость нефти достигла 120 долл за баррель, но спустя три года, при 30 евро за баррель ничего не изменилось. По его словам, у правительства не хватает политической воли издать указ об ограничении цен на хлеб и молоко.