Кипр не будет служить базой для военных операций. Полиция арестовала подозреваемого в шпионаже. В порту Ларнаки загорелась лодка. Водителям напомнили о необходимости заменить подушки безопасности. Перебои в работе аэропорта Ларнаки. Мужчина напал на сотрудника пляжа в Протарасе.
– Министр обороны Василис Палмас пообещал, что Кипр не станет базой для военных операций. Он отметил, что Республика Кипр – это «демократическое и мирное государство, которое ограничивает свою деятельность гуманитарными и миротворческими усилиями».
– 21 июня на Кипре задержали мужчину, которого подозревают в шпионской деятельности и подготовке теракта. Информацию о подозреваемом кипрским спецслужбам передали зарубежные партнеры. Мужчина проживал в лимассольском районе Закаки с апреля 2025 года. Он собирал информацию о присутствии на Кипре иностранной военной силы.
– Днем 22 июня на одной из лодок в порту Ларнаки вспыхнул пожар. Благодаря усилиям руководства порта огонь был быстро взят под контроль и потушен. Соседние лодки повреждены не были, жертв нет.
– Дорожный департамент начал связываться с владельцами автомобилей Citroёn марок C3 и DS3, подлежащих отзыву из-за неисправной подушки безопасности. Поводом стала недавняя авария во Франции, в которой из-за бракованной подушки погиб водитель. Сотрудники Дорожного департамента напомнили автовладельцам о необходимости как можно скорее записаться на замену оборудования.
– Удар США по Ирану спровоцировал перебои в работе аэропорта Ларнаки. Репатриационные рейсы в Израиль были отменены в первой половине дня 22 июня и возобновились после обеда. Несколько рейсов в Иорданию, включая регулярные рейсы в Амман и Акабу, вылетели согласно расписанию.
– 21 июня молодой мужчина напал на сотрудника пляжа в Протарасе из-за того, что тот помешал ему занять лежак. Инцидент произошел, когда мужчина раскладывал полотенца на шезлонге, очевидно, намереваясь его «забронировать» для себя. Муниципальный служащий, следуя официальным инструкциям, убрал полотенца. В ответ на это мужчина напал на сотрудника и ударил его. Нападавший предстанет перед судом.