Некоторые человеческие поступки так ужасны, что вспоминается русская поговорка: «И как их только земля носит!»
Напомним, на минувшей неделе жителя Ларнаки осудили за жестокое обращение с животными. Эта криминальная история тянулась почти четыре года. Собак, принадлежавших осужденному, нашли в лесу, об этом в свое время много писали. И вот приговор – два месяца тюрьмы. Много это или мало?
Собаки на Кипре — это особая тема. Животным, у которых есть хозяева, конечно, повезло. А как быть с собаками, которые остаются без хозяев?
«ТелеВестник» при поддержке видеоблогера Екатерины Репиной выяснил и сравнил, как решают проблему с бездомными животными в Лимассоле муниципальные власти, которые вынуждены действовать в рамках бюджета, и волонтеры, которые сами решают вопросы снабжения.