Какие возможности существуют при покупке жилья в целях реставрации в деревне? С таким вопросом обратились читатели «Вестника Кипра» к юристу Алексею Руденко.
На субсидию претендовать можно
В некоторых деревнях на Кипре можно приобрести старую недвижимость, которая имеет архитектурную или историческую ценность, с субсидией на реставрацию до 80% от стоимости ремонта. Государство аккредитует эксперта, который оценивает объект и назначает субсидии, в зависимости от запланированного использования недвижимости.
Существует несколько целевых программ
Например, существует программа «Ремонтирую – сдаю в аренду». В рамках этой программы желающие могут приобрести определенные объекты недвижимости по утвержденному списку, сделать там ремонт и сдавать в дальнейшем в аренду. При этом ремонтные работы будут субсидированы. Подробности и бланки необходимых заявлений можно найти на сайте Министерства внутренних дел.
Члены клуба читателей «Вестника Кипра» уровня Vestnik Premium могут получить бесплатную пятнадцатиминутную онлайн-консультацию с этим экспертом. Если тема статьи для вас актуальна, и есть конкретные вопросы к автору, заполните заявку ниже. Координатор клуба свяжется с вами, чтобы назначить встречу.
Форма регистрации на консультацию с экспертом
Если вы пока еще не являетесь читателем уровня Vestnik Premium, то можете им стать, зарегистрировавшись на странице https://vkcyprus.com/readers-club/. На этой же странице можно ознакомиться с преимуществами каждого уровня.
Сразу после регистрации можно записаться на встречу к экспертам, написавшим статью на этой странице.