25 июня, воскресенье, 09:00 (ранняя экскурсия!)
Во время незабываемого путешествия к самым живописным местам острова, связанным с покровительницей острова Афродитой, вы посетите пляж, где, согласно преданию, богиня любви и красоты вышла из пены морской.
Вы сможете проверить примету, согласно которой купание в этом месте дарит человеку вечную красоту и молодость, и найти собственный талисман — камень в виде сердца! Во время поездки вы услышите немало историй о жизни богов, которым поклонялись древние греки: Зевс, Дионис, Аполлон, Гермес, Деметра, Гера, Афина, Артемида…
Затем вы отправитесь на полуостров-заповедник Акамас к купальням Афродиты, куда после рождения юная богиня была перенесена божествами времен года — Орами. После прогулки по скалистому побережью с прекрасными морскими видами и по эвкалиптовой роще вы посетите укромное место, где принимала ванны сама Богиня Любви.
Затем вам предстоит путешествие на яхте вдоль живописного побережья полуострова Акамас. Вы увидите прибрежные пещеры, развалины древнегреческого порта, узнаете историю самого знаменитого отеля Кипра — Anassa, полюбуетесь прибрежными пещерами, развалинами «золотого города» Арсинои.
Наша яхта сделает остановку в бухте «Голубая Лагуна», где вы сможете искупаться в хрустально-чистой воде и насладиться живописными прибрежными видами. На борту вас угостят фруктами и прохладительными напитками.
Это путешествие по острову и морская прогулка вдоль самых живописных берегов Кипра подарят вам массу интересных впечатлений и надолго сохранятся в памяти!
Стоимость поездки: 50 евро для взрослого и 30 евро для ребенка плюс оплата яхты 20 (взр.) /15 (дет.).
Стоимость поездки при предварительной покупке билета в офисе газеты «Вестник Кипра» и при оплате онлайн: 40 евро для взрослого и 20 евро для ребенка до 12 лет плюс оплата яхты 20 (взр.) /15 (дет.).
Оплата за яхту производится во время экскурсии. Обед по желанию. Его стоимость не входит в стоимость экскурсии и оплачивается отдельно.
Дополнительная информация по телефонам 25 590530, 99239039, 99 163404.