Традиционную зиванию готовят с использованием винограда двух исключительно кипрских сортов – «Ксинистери» и «Мавро». Разумеется, при изготовлении новых сортов классическая технология будет соблюдаться так же строго, как и всегда.
Один из лидирующих кипрских производителей, компания LOEL, представила на этой недели оригинальные брэнды. Дегустация прошла в Лимассоле и собрала как профессионалов – руководителей винодельческого предприятия, так и любителей — десятки поклонников старинного напитка.
На презентации журналисты «ТелеВестника» познакомились с очень интересным человеком, бывшим директором одного из заводов LOEL. Сейчас он уже на заслуженном отдыхе, а в свое время учился профессии винодела в Москве. Его рассказ о новинках зивании получился очень интересным.
Смотрите «Телевестник» каждое воскресенье на канале Plus TV в 16.30 и по понедельникам на нашем сайте по ссылке vkcyprus.com/televestnik, в социальных сетях и канале YouTube TeleVestnik Kipra.