Современные технологии татуажа открывают новые возможности не только в сфере красоты, но и в медицине. Теперь с его помощью можно не просто подчеркнуть черты лица, но и замаскировать эстетические несовершенства кожи. Подробнее об этом расскажет врач-дерматолог, косметолог Анна Савина на бесплатной лекции в рамках форума Health&Beauty.
Что такое татуаж? Многие знают этот термин как создание долгосрочного макияжа на лице, но на самом деле его история значительно глубже и шире.
Изначально слово «татуаж» во Франции и других европейских странах обозначало художественную татуировку на теле. Однако в 2000-х годах термин «перманентный макияж» стали заменять на более лаконичное слово «татуаж», и оно прочно вошло в обиход во многих странах мира.
Принцип метода схож с художественной татуировкой – это долговременное изменение цвета кожи при помощи иглы и краски. Целью может быть создание рисунка или эффекта макияжа на лице. Однако немногие знают, что с помощью данной методики можно не только рисовать новые брови, окрашивать губы или подводить глаза, но и:
• выполнять контуринг лица, носа, лба и подбородка;
• добавлять натуральный румянец щекам;
• создавать эффект веснушек;
• визуально уменьшать расстояние между носом и верхней губой (эффект булхорна).
И это далеко не все.
Татуаж также помогает при комплексах и серьезных эстетических недостатках:
• камуфляж рубцов различной этиологии под цвет кожи;
• алопеция (создание эффекта растущих волос);
• воссоздание эффекта натуральной ареолы соска после резекции молочной железы;
• камуфляж пятен витилиго;
• размягчение и выравнивание цвета ожогового рубца;
• коррекция темных кругов под глазами;
• камуфляж стрий (растяжек);
• выравнивание цвета лица методом BB-Glow;
• коррекция пигментных пятен;
• осветление десен.
С каждым годом татуаж находит все новые применения в медицине и эстетике, расширяя возможности специалистов. Посетив бесплатную лекцию в рамках форума, вы сможете задать вопросы эксперту Анне Савиной, врачу дерматологу-косметологу, эксперту международного класса в области перманентного макияжа с 30-летним опытом работы.
Форум Health&Beauty пройдет 5–6 апреля 2025 года в Лимассоле. Билеты можно приобрести по ссылке: https://hbcyprus.com/tickets
Полная программа форума доступна здесь: https://hbcyprus.com/program