Аграрии Пафоса требуют воды, чтобы спасти урожай. Цифровой помощник дал 90 000 ответов за пять месяцев. На Ледиc Майл начнутся еженедельные проверки качества воды. Женщина стала жертвой мошенников, потеряв 7 000 евро. Качество морской воды в Героскипу признано отличным.
– Фермеры из Пафоса вышли на улицы, протестуя против нехватки воды для орошения. Они заявили, что их посевы находятся под угрозой засухи и потребовали немедленного вмешательства, чтобы избежать потерь. Агропроизводители подчеркнули, что уже неоднократно обращались к властям, но никакого решения не последовало.
– Цифровой помощник государственной службы Кипра, внедренный для упрощения взаимодействия граждан с органами власти, за пять месяцев работы дал более 90 000 ответов. Система помогает находить информацию о государственных услугах и уже доказала свою эффективность в обслуживании населения.
– Министерство сельского хозяйства Кипра и британские базы договорились о проведении еженедельного мониторинга качества морской воды на пляже Ледис Майл. Решение принято после жалоб на загрязнение и в целях защиты здоровья отдыхающих.
– 42-летняя жительница Кипра перевела 7 000 евро, полагая, что оплачивает административный штраф. Позже выяснилось, что сообщение было мошенническим. Полиция расследует дело и призывает граждан быть осторожными с подозрительными ссылками и сообщениями.
– По результатам недавнего анализа, морская вода на пляже Героскипу соответствует самым высоким стандартам качества. Муниципалитет подчеркивает, что пляж безопасен для купания, и регулярные проверки будут продолжены в летний период.