Море у берегов Кипра – это не только пляжи и прозрачная вода, но и удивительный подводный мир, который начинается сразу за линией прибоя. Южное побережье острова, от Лимассола до Айя-Напы, богато морскими обитателями и интересными локациями для снорклинга и дайвинга.
Здесь можно встретить морских звёзд, осьминогов, каракатиц, крылаток, мурен и множество ярких рыб – от кефали и скорпен до маленьких разноцветных губанов. Иногда, особенно в сезон их размножения, в прибрежных водах появляются морские черепахи — зелёные и логгерхеды.
Эта фотоподборка – путешествие в тишину моря, где мир движется по своим, особенным законам – часть проекта из 30 статей, посвященных юбилею «Вестника Кипра», которому в этом году исполняется 30 лет.
Материал подготовила Екатерина Андреева