Безопасность учащихся снова в центре внимания. В Ларнаке от крыши учебного заведения отвалились куски бетона, которые упали прямо на школьный двор. В Лимассоле вандалы нанесли ущерб школьному имуществу.
В гимназии «Фанероменис» в Ларнаке от внутреннего края крыши отвалилось несколько кусков бетона. Причина в том, что здание слишком старое и длительное время не ремонтировалось. Бетонные куски упали прямо на школьный двор.
К счастью, инцидент произошел в выходные, когда детей в школе не было. Как пояснил изданию Philenews председатель родительского комитета Лукас Антониу, и школьная администрация, и родители на протяжении нескольких лет просили местные власти провести ремонт. «К сожалению, нас не стали слушать. Представьте, что инцидент произошел бы, когда в школе были дети», – сказал он.
Частичное обрушение крыши заставило власти отправить в школу строителей, чтобы те провели необходимые ремонтные работы.

Это не первый случай, когда у школы отваливается часть бетонного каркаса. Прошлый инцидент имел место несколько месяцев назад. В ближайшие дни школа должна принять 67 детей из пяти стран в рамках программы Erasmus. Совместные мероприятия будут проходить как раз на школьном дворе.
Тем временем в лицее «Ланитио» в Лимассоле вандалы нанесли ущерб школьному имуществу. В минувшие выходные неизвестные выбили две двери и разрисовали стены.

Учебные заведения с печальной регулярностью становятся объектом атаки хулиганов. Несколько серьезных происшествий имели место в пасхальные праздники, подробнее здесь.