«Во всем есть трещина… вот как проникает свет» – эти строки Леонарда Коэна как нельзя лучше служат камертоном к нашему путешествию по миру арт-объектов Кипра. Искусство, в своей многоликости, редко стремится к стерильной идеальности. Зачастую именно в неровностях, в смелых разрывах шаблона, в неожиданных сочетаниях материалов и форм кроется его истинная сила и способность трогать душу.
Эти арт-объекты, созданные с любовью и фантазией, добавляют особый шарм кипрским городам и деревням, превращая обычные прогулки в увлекательные открытия. Они напоминают о том, что красота может быть найдена в самых неожиданных местах, а свет действительно способен проникать сквозь любые «трещины». Приготовьтесь увидеть Кипр с новой, творческой стороны!
Эта подборка – часть проекта из 30 статей, посвященных юбилею «Вестника Кипра», которому в этом году исполняется 30 лет.
Автор фото: Екатерина Андреева