Новая система поможет аграриям бороться с недобросовестными покупателями. Теперь можно подать жалобу на нарушения в сфере торговли продовольствием и сельхозпродукцией. Виновным грозят штрафы, а механизм контроля станет более прозрачным.
На сайте Департамента сельского хозяйства теперь можно подать жалобу на недобросовестные коммерческие практики при продаже сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Нововведение защищает фермеров, производителей и поставщиков.
Закон о недобросовестных торговых практиках в цепочке поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия был опубликован в «Официальном правительственном вестнике» 29 декабря 2021 года, а поправки к этому закону – 2 июня 2023 года. Их цель – гармонизировать кипрское законодательство и европейскую директиву 2019/633/ЕЕ. Оба закона устраняют несправедливое отношение к фермерам и поставщикам сельхозпродукции (как из ЕС, так и из третьих стран).
Компетентным органом, отвечающим за соблюдение вышеуказанных законов, выступает Министерство сельского хозяйства. Оно действует по собственной инициативе или после получения жалобы, проводя проверки на местах с целью выявления любых нарушений законодательства. В случае нарушений Минсельхоз имеет право наложить административный штраф в размере до 5% от оборота покупателя сельхозпродукции за предшествующий год. В случае продолжающегося нарушения компетентный орган имеет право увеличить взыскание до двух тысяч евро за каждый день.
Подать жалобу можно по ссылке.
В форме необходимо указать свои личные и контактные данные, наименование компании, против которой подается жалоба, а затем выбрать из списка, в чем именно состоит нарушение.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам 22 464030, 22 408624, 22 408513 и 22 878158.
Текст подготовлен по материалам Cyprus Mail и Департамента сельского хозяйства