Во флагманском кафе сети Bean Bar, расположенном на проспекте Колонакиу в Лимассоле, на прошлой неделе прошла пресс-конференция. Она была посвящена открытию заведения. Новый кафе-бар стал двенадцатым на острове.
Выступая на мероприятии, бренд-менеджер Антония Куметту поделилась с гостями своим вдохновением и удовольствием от того, насколько активно расширяется сеть Bean Bar.
Оба флагманских заведения сети работают по общим стандартам, укрепляя принципы бренда. Они придерживаются фирменной позитивной философии компании и стремятся воздействовать не только на вкусовые, но и чувственные ощущения гостей.
Bean Bar предлагает посетителям получить кулинарный опыт премиум-класса, насладиться прекрасным кофе и другими напитками в экзотической обстановке заведений сети.
Bean Bar Kolonakiou – новое место в Лимассоле, открытое весь день. Разнообразное меню включает завтрак, поздний завтрак, обед и ужин, которые уже прошли проверку и получили одобрение гостей Bean Bar 360 в Никосии. Меню разрабатывали талантливый шеф-повар Стелиос Лоизу и его команда, к которой недавно присоединился известный шеф-кондитер Димитриос Макриниотис. Благодаря ему меню обогатилось восхитительными нежными десертами.
Гости пресс-конференции смогли лично продегустировать блюда, которые предлагаются в Bean Bar Kolonakiou, и порадовать себя гармонией, свежестью, креативностью и премиальным качеством еды и напитков.
В мероприятии также принимали участие партнеры, сотрудники CA Papaellinas Emporiki Ltd, влиятельные лица в индустрии продуктов питания и представители СМИ.
Материалы предоставлены администрацией Bean Bar