Кипр и Израиль на прошлой неделе договорились усилить сотрудничество в области управления водными ресурсами и борьбы с пожарами.
Оба вопроса обсуждались в ходе встречи в Никосии между министром сельского хозяйства Кипра Костасом Кадисом и послом Израиля на Кипре Шмуэлем Ревелем.
Чиновники признали, что страны сталкиваются со схожими проблемами в плане управления водными ресурсами и пожаротушения. В ходе встречи было решено, что делегация Кипра, состоящая из представителей правительства и сельскохозяйственных организаций, а также бизнесменов, посетит Израиль для обсуждения острых вопросов. Гостей познакомят с методами экономии воды в сельском хозяйстве и для бытового использования, ценообразования и снижения стоимости опреснения воды для сельскохозяйственного использования.
Говоря о борьбе с пожарами, Кадис и Ревель пришли к выводу о необходимости и дальнейшего усиления сотрудничества, которое уже находится на достаточно высоком уровне.