Сразу после Пасхи в Ларнаке начнутся работы по строительству и обустройству нового муниципального парка «Салина». Они займут 18 месяцев. Стоимость проекта составляет 2,44 млн евро.
Новый парк появится в районе Дроша, у бывшей резиденции управляющего регионом и здания полицейского участка.
«Благодаря перепланировке район станет зелеными легкими города, местом развлечений, спорта, отдыха и социального взаимодействия. Главная цель – придать району и в целом центру города характер и атмосферу, соответствующие ожиданиям его жителей и гостей. А также достигнуть устойчивого развития в отношении окружающей среды и качества жизни», – говорится в сообщении мэра Ларнаки Андреаса Вираса.

Проект предполагает:
– здоровое развитие и оживление городской среды,
– оптимизацию и продвижение участка путем увеличения существующих зеленых насаждений, соответствующего ландшафтного дизайна и включения современных элементов;
– создание новых рабочих мест как при строительстве и благоустройстве парка, так и во время его эксплуатации;
– улучшение параметров окружающей среды при правильном планировании, привлекающем жителей и посетителей всех возрастов;
– расширение доступа для людей с ограниченными возможностями,
– функциональное, эстетическое и качественное улучшение района.

О том, какие коммунальные работы ведутся сейчас в Ларнаке, Никосии и Лимассоле, подробно можно прочитать тут.