1-2 июня в Муниципальном парке Лимассола в четырнадцатый раз вместе соберутся все те, кто любит обе страны – Россию и Кипр. Кипрско-российский фестиваль — крупнейший в Европе праздник дружбы с Россией. Он проходит в Лимассоле с 2006 года.
Как принять участие?
В Кипрско-российском фестивале принимают участие полторы тысячи артистов: больших и маленьких, профессионалов и любителей. Любой творческий коллектив из любой страны может выступить в рамках фестивальной программы. Орг. взнос 100 евро+НДС за группу, 50 евро+НДС за сольное выступление. Заявки отправлять на имя Ирины Патсалиду: [email protected]; тел. 97 745594.
Кроме того, во время фестиваля работает праздничная выставка-ярмарка, в рамках которой более ста компаний презентуют свои товары и услуги. Стоимость зависит от места (от 200 до 1000 евро). Координацией выставки занимается Олеся Ермолаева:
[email protected], тел. 99 677965.
В рамках фестиваля можно организовать отдельные мероприятия для продвижения интересов своего сообщества. Кроме того, можно выступить спонсором, разместив наружную рекламную продукцию своей компании в месте проведения фестиваля. Наши будущие партнеры могут обсудить свои идеи с директором фестиваля Мариной Михаелиду: [email protected], тел. 99 449557.
Ищем таланты
Каждый год организаторы фестиваля – газета «Вестник Кипра», Посольство РФ и мэрия г. Лимассола – представляют публике новые проекты. Кроме 16-ти часовой концертной программы, в рамках фестиваля проходит более 20 различных мини-мероприятий. Например, парады, выставки, конкурсы, соревнования, шоу-программы, церемонии награждения, семейные праздники. Для детей работают луна-парк и аниматоры. На фестивале можно увидеть и презентацию традиционных ремесел, продуктов, костюмов, интересные народные обряды, песни, танцы, развлечения.
Если у вас есть свои идеи по проведению мероприятий в рамках фестиваля, свяжитесь с директором Кипрско-российского фестиваля Мариной Михаелиду (тел. 99 449557). При личной встрече вы сможете обсудить все детали и возможность реализации ваших планов и замыслов.
Приглашаем к сотрудничеству
Во время фестиваля оргкомитет нанимает более 60 временных сотрудников – как волонтеров (тех, кто не имеет права работать на Кипре), так и парт-таймеров (на срок от 2 дней до
2 недель). Задачи разные: от дежурства на детских каруселях до координации отдельных проектов. Поэтому, если хотите стать частью нашей дружной команды, отправляйте информацию о себе с пометкой ФЕСТИВАЛЬ на адрес [email protected]. Хорошо, если вы укажете в письме, чем могли бы быть нам полезны. Ответим всем!