Какие возможности существуют при покупке жилья в целях реставрации в деревне? С таким вопросом обратились читатели «Вестника Кипра» к юристу Алексею Руденко.
На субсидию претендовать можно
В некоторых деревнях на Кипре можно приобрести старую недвижимость, которая имеет архитектурную или историческую ценность, с субсидией на реставрацию до 80% от стоимости ремонта. Государство аккредитует эксперта, который оценивает объект и назначает субсидии, в зависимости от запланированного использования недвижимости.
Существует несколько целевых программ
Например, существует программа «Ремонтирую – сдаю в аренду». В рамках этой программы желающие могут приобрести определенные объекты недвижимости по утвержденному списку, сделать там ремонт и сдавать в дальнейшем в аренду. При этом ремонтные работы будут субсидированы. Подробности и бланки необходимых заявлений можно найти на сайте Министерства внутренних дел.
Все статьи данного эксперта можно найти по хештегу #ARUDENKO
Читайте также:
Деление имущества при разводе: комментарии юриста