Полиция продолжает поиски реликвии, украденной из храма Христа Спасителя в Ларнаке. Ещё на прошлой неделе в церкви не досчитались резного деревянного распятия, которое, как полагают, содержит частицу креста, на котором был распят Иисус Христос.
По данным полиции, 45-сантиметровый артефакт, украшенный серебряным позолоченным окладом, был похищен из алтаря кафедрального собора Китийской митрополии 6 августа, между 9 и 11 часами вечера. Его стоимость оценивается в 2 500 евро. Крест был приобретен храмом около 30 лет назад.
Полиция настоятельно призывает всех, кто располагает какой-либо информацией, помочь найти святой крест. Свидетели могут связаться либо с городскими отделениями правоохранительных органов по телефонам 24 804060 и 24 804020, либо с ближайшим полицейским участком, либо по «горячей линии» 1460.