Экстремально горячий поток воздуха покинул Кипр, и дневные температуры вернулись к климатической норме июля практически по всему острову. Ожидается, что погода останется комфортной до конца недели.
В Никосии воздух 25 июля прогреется приблизительно до +36°C, в Пафосе и Лимассоле – до +33°C, в Ларнаке и Айя-Напе – до +35°C. Умеренный северо-западный и юго-западный ветер достигнет скорости 15 км/ч, что дополнительно остудит внутреннюю часть страны.
Согласно данным метеорологической службы, сегодня возможно небольшое повышение содержания микрочастиц пыли PM10 в воздухе Кипра. По состоянию на 10:00 25 июля, незначительное превышение нормы (не более 50 мкг на куб. м воздуха), зафиксировано измерительной станцией в Лимассоле и Никосии – 53 и 58 мкг на куб. м соответственно. В Пафосе зарегистрировано 46,5 мкг на куб. м, в Ларнаке – 48,7, в Паралимни – 46,8.